Corpo docente

    03 Corpo Docente A.A. 2017-18

                            CdS “Ortottica e Assistenza Oftalmologica”

—> N.B. Ad ogni docente corrisponde il corrispondente collegamento ipertestuale al portale Docenti.unina

  1. Alinovi Gabriella
  2. Ambrosio Gennaro
  3. Auricchio Alberto
  4. Avondola Arianna
  5. Belfiore Anna
  6. Bonavolontà Paola
  7. Borgia Guglielmo
  8. Calace Pierluigi
  9. Catania Maria Rosaria
  10. Cennamo Gilda
  11. Cuomo Ornella
  12. De Berardinis Teresa
  13. De Crecchio Giuseppe
  14. De Paulis Amato
  15. Del Giudice Ennio
  16. Della Casa Roberto
  17. De Robertis Edoardo
  18. De Werra Carlo
  19. Faella Marco
  20. Fortunato Giuliana
  21. Grosso Michela
  22. Lauria Adele
  23. Leonardi Antonio
  24. Manno Maurizio
  25. Niola Massimo
  26. Orefice Giuseppe
  27. Pacelli Roberto
  28. Quarto Gennaro
  29. Raia Valeria
  30. Romano Veronica
  31. Rossi Francesca Wanda
  32. Salvatore Elena
  33. Santoro Massimo
  34. Scalfi Luca
  35. Staibano Stefania
  36. Terracciano Daniela
  37. Tramontano Donatella
  38. Tranfa Fausto
  39. Uccello Giovanni
  40. Zarrilli Raffaele

prof Corpo Docente A.A. 2016-17

                  CdS “Ortottica e Assistenza Oftalmologica”

  1. Alinovi Gabriella
  2. Ambrosio Gennaro
  3. Auricchio Alberto
  4. Avondola Arianna
  5. Bonavolontà Giulio
  6. Borgia Guglielmo
  7. Breve Maria Angelica: flangybreve@libero.it 
  8. Calace Pierluigi: pimeg@libero.it
  9. Capasso Barbato Marcella: mcapasso@unina.it
  10. Catania Maria Rosaria
  11. Cennamo Gilda: xgilda@hotmail.com
  12. Cennamo Giovanni
  13. Cuomo Ornella
  14. Damiano Simona
  15. De Berardinis
  16. De Crecchio Giuseppe
  17. De Paulis Amato
  18. Del Giudice Ennio
  19. Della Casa Roberto
  20. Delli Veneri Alessandra
  21. De Robertis Edoardo
  22. De Werra Carlo
  23. Duval Marzia: duval@unina.it
  24. Fiore Ugo
  25. Fortunato Giuliana
  26. Grosso Michela
  27. Lauria Adele
  28. Leonardi Antonio
  29. Manno Maurizio
  30. Mondola Paolo
  31. Niola Massimo
  32. Orefice Giuseppe
  33. Pacelli Roberto
  34. Piscopo Raffaele
  35. Quarto Gennaro
  36. Raia Valeria
  37. Rossi Francesca Wanda
  38. Salvatore Elena
  39. Santoro Massimo
  40. Spera Rocco
  41. Staibano Stefania
  42. Sullo Patrizia
  43. Terracciano Daniela
  44. Tramontano Donatella
  45. Tranfa Fausto
  46. Tufano Carmela: ca.tufano@unina.it
  47. Uccello Giovanni: gianniuccello@libero.it
  48. Vassallo Patrizia: vassallo@unina.it
  49. Zarrilli Raffaele